!["Готовим договоренности": Шмыгаль отправился с визитом в Канаду и США](https://thumbor.my.ua/8LQDj5AxuHrsOQ9vq7VlyXm-axo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fdf1d5a702516e1b52edc80d622455cb4.jpg)
"Готовим договоренности": Шмыгаль отправился с визитом в Канаду и США
По словам главы правительства, поездки посвящены новым соглашениям с союзниками по усилению макрофинансовой и экономической устойчивости Украины.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибыл с рабочим визитом в Канаду, после чего посетит США. Об этом глава правительства сообщил в своем Telegram сегодня, 11 апреля.
В Канаде Шмыгаль встретится с премьер-министром Джастином Трюдо и вице-премьером Христей Фриланд.
После этого визита украинский премьер также проведет ряд встреч с американскими чиновниками в США и примет участие в Spring Meetings — мероприятие Всемирного банка и Международного валютного фонда.
"Готовим новые договоренности и соглашения по усилению макрофинансовой и экономической устойчивости нашего государства", — отметил премьер.
Напомним, 14 мара премьер заявил, что все налоги, которые платят граждане и бизнес, будут идти на оборону и безопасность Украины.
31 марта исполнительный совет Международного валютного фонда одобрил четырехлетний финансовый пакет на 15,6 миллиарда долларов для Украины.
27 марта в МВФ спрогнозировали, что произойдет с мировой экономикой в 2023 году. Кристаллина Георгиева, директор-распорядитель организации, назвала войну в Украине одной из причин слабого экономического роста в мире.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)