Энергосистема Украины продолжает работать без ограничений потребителей с резервом мощности.
При этом возможны отключения света в Житомирской области из-за ремонтных работ, сообщает Минэнерго в четверг, 23 марта.
Указано, что генерация с запасом обеспечивает необходимые объемы мощности для нужд потребителей электроэнергии по всей стране.
"В то же время продолжаются ремонтные работы на объектах сетевой инфраструктуры, пострадавшие в результате последнего массированного обстрела.
Возможны непродолжительные отключения электроэнергии в Житомирской области", – предупредили энергетики.
За последние сутки возобновлено электроснабжение около 4 тысяч абонентов в Донецкой области и около 1 тысячи абонентов в Харьковской области.
Накануне стало известно, что в Украине снизилось потребление электроэнергии по сравнению с прошлой неделей.
Это обусловлено потеплением.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.