Зеленская получила награду Факел свободы
Зеленская получила награду Факел свободы

Зеленская получила награду Факел свободы

Первая леди Украины Елена Зеленская на форуме Forbes 30/50 получила почетную награду для всех украинских женщин.

Она удостоена Факела свободы.

Супруга президента получила награду для всех украинок.

Ее вручили модераторы события американской журналистки и телеведущей Мики Бжезинской и бывшей первой леди США ( 1991-2001) и экс-государственной секретарши США ( 2009-2013) Хиллари Клинтон.

"Имела честь получить эту награду - для всех украинских женщин.

Всех, кто ныне воюет, защищает, волонтерит, донатит, заботится, выполняет свою работу, чтобы приблизить победу.

Женский подвиг в этом противостоянии особенный, потому что он многогранен: женщины вносят свой вклад повсеместно, от армии до мест эвакуации, от тыла до фронта.

И единственное, чего желаю вместе с нашей победой, чтобы те, кто далеко, смогли как можно быстрее вернуться; те, кто рискует - уцелели; чтобы раненые и травмированные восстановились и нашли силы; чтобы разделенные семьи снова смогли обняться и больше не раставаться", - отметила Зеленская.

Cмотрите фотогалерею: Зеленская получила награду Факел свободы.

Напомним, на форуме Зеленская расссказала о том, как война изменила жизнь украинок.

Она рассказала историю боевого медика Яны Рыхлицкой, погибшей во время эвакуации раненых из Бахмута.

Первая леди приняла участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
фото Відео
Джерело матеріала
loader
loader