![Семь мест и свыше 1000 сил: в Украине замечен самый мощный в мире кроссовер](https://thumbor.my.ua/xDnBW5TkzPITWsK9Y7KEDjTmtuU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2c4bc6ac88ae08c6d1673eeed7d236c5.jpg)
Семь мест и свыше 1000 сил: в Украине замечен самый мощный в мире кроссовер
Электрокроссовер Tesla Model X Plaid оснащен тремя моторами суммарной мощностью 1020 л. с. Он разгоняется до 100 км/ч за 2,6 с и может проехать 535 км без подзарядки.
В Хмельницком появился электромобиль Tesla Model X Plaid. Это один из первых в Украине(а возможно, и первый) экземпляр флагманской версии семиместного кроссовера. Фото электрокара опубликовал сайт ТопЖыр.
Tesla Model X Plaid – топовый спортивный вариант модели. Электрокар оснащен тремя электромоторами суммарной отдачей 1020 л. с. и является самым мощным в мире кроссовером.
Динамические характеристики Tesla Model X Plaid также являются лучшими в классе. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 2,6 с, а заезд на 400 м с места (1/4 мили) осуществляет за 9,9 с. А вот максимальная скорость у него не самая высокая: она ограничена на 262 км/ч тогда, как существуют модели, способные развить свыше 300 км/ч.
Электромобиль Tesla Model X Plaid оснащен самой большой аккумуляторной батареей емкостью 100 кВтч. Заявленный запас хода составляет 535 км. Стоимость авто стартует со 120 000 долларов.
Визуально новая Tesla Model X Plaid практически ничем не отличается от менее мощных версий модели. Кроссовер выдают разве что особые 20-дюймовые диски и несколько измененные бамперы.
Ранее Фокус сообщал, что электромобиль Tesla показал свои возможности по форсированию водных преград.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)