
Вечерняя сводка: ВСУ сбили вражеский Су-25
Вечерняя сводка: ВСУ сбили вражеский Су-25
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Ff8abbbda064f71d71e1b68a72e9982ac.jpg)
Сегодня, 17 января, оккупанты нанесли четыре ракетных удара, два из которых - по гражданскому объекту города Краматорска, и 13 авиационных ударов, совершили 23 обстрела из реактивных систем залпового огня.
Об этом сообщает Генштаб.
Также зафиксированы обстрелы:
на Северском и Слобожанском направлениях - в Николаевке, Атинском, Ветеринарном, Лукьянцах, Старице, Гатище, Волчанске, Рыбалкином, Нестерном, Землянках, Бологовке, Каменке, Двуречной;
на Купянском - в Кисловке, Котляровке, Ивановке, Новоселовском, Андреевке;
на Лиманском - в Площанке, Червонопоповкн, Кременной, Диброве, Тернах и Ямполевке;
на Бахмутском - в Верхнекаменском, Выемке, Белогоровке, Веселом, Соледаре, Красной Горе, Бахмуте, Клещеевке, Курдюмовке, Дружбе, Железном, Нью-Йорке;
на Авдеевском - в Авдеевке, Водяном, Невельском, Георгиевке, Марьинке и Новомихайловке;
на Новопавловском - в Угледаре, Никольских Дачах и Пречистовке;
на Запорожском - во Времовке, Новополе, Темировке, Полтавке, Малиновке, Гуляйполе, Малой Токмачке, Новоандреевкн, Щербаках, Степном, Каменском и Плавнях;
на Херсонском - в Антоновке и Херсоне. Здесь пострадали мирные жители.
На временно оккупированных территориях Херсонской области оккупанты отключили трансляцию всех украинских телеканалов и сделали доступной мобильную связь только русских операторов.
Кроме того, здесь они усилили поиск своих дезертиров.
Наша авиация сегодня нанесла десять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.
В течение суток нашими защитниками уничтожен вражеский самолет Су-25.
Ракетные войска и артиллерия поразили два пункта управления, а также район сосредоточения оккупантов, склад боеприпасов, станцию РЭБ и радиолокационную станцию.
Генштаб отмечает, что русские безуспешно пытаются наступать на Авдеевском направлении. На Купянском и Лиманском направлениях они пытаются улучшить тактическое положение, на Новопавловском, Запорожском и Херсонском - обороняются.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях - без существенных изменений.
поддержать проект

ЗСУ знищили «Град», заряджений снарядами з хімічною зброєю

Російські загарбники ще у 2019 році проєктували «модернізацію» Маріуполя - Центр вивчення окупації

Учасники злочинної групи привласнили майже ₴4 млн під час закупівлі укриттів на Одещині

Росіяни підняли в небо МіГ-31К, можлива атака "Кинджалом", швидкісна ціль летить на Київ

Війна, день 1209. росія хоче вимагати від України знищення усієї західної зброї для завершення війни

Київ атакують «шахеди»: у столиці працює ППО
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2F644eafdd144bd8a8887d3b1fdb1adf42.jpg)