![Правоохранители напомнили, как действовать в случае обрушения здания во время взрывов](https://thumbor.my.ua/aftq0RH9dFEd_BxXhJpsL_bL9fk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7d9bea87344883b968ecb77642b0abdb.jpg)
Правоохранители напомнили, как действовать в случае обрушения здания во время взрывов
Как передает Укринформ, об этом Министерство внутренних дел сообщает в Телеграме.
Правоохранители советуют поскорее покинуть здание, но не пользоваться лифтом; по возможности предупредить других об опасности обрушения; сохранять спокойствие и не создавать давку при спуске по лестнице. Отойти от дома как можно дальше.
Если здание покинуть невозможно советуют держаться как можно дальше от окон и балкона; по возможности перекрыть воду, газ и обесточить помещение; разместиться в углу, у проема двери, между балками, каркасами или под столом.
"Если вы оказались под завалами: зовите на помощь; старайтесь высвободить руки и ноги; при возможности звоните по телефону 101; можете попробовать разбирать вокруг себя завал, но не трогайте то, на чем все держится. В ожидании помощи при возможности стучите по трубам или батареям" , – посоветовали правоохранители.
Как сообщал Укринформ, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, 14 января российские войска совершили три авиационных и 57 ракетных ударов, а также 69 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре.
Фото: ГСЧС
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)