![Штаты возобновляют COVID-ограничения для туристов из Китая](https://thumbor.my.ua/gxgSP89cvjGXFUYh39yY68gntX8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1ebef606f00b9a1424c63df7ba0f692b.jpg)
Штаты возобновляют COVID-ограничения для туристов из Китая
Это правило будут относиться к туристам из Китая, где в последнее время наблюдается вспышка заболеваний, передает Укринформ со ссылкой на Politico.
«Согласно новым правилам, которые вступят в силу 5 января, любое лицо в возрасте от двух лет должно будет иметь при себе отрицательный результат теста (на коронавирус — ред.), сделанный в течение двух дней после вылета из аэропортов материкового Китая, Гонконга и Макао», – объяснили в американском правительстве.
Издание отмечает, что этот шаг отражает обеспокоенность администрации Байдена по поводу риска распространения новых вариантов COVID, связанных со всплеском заболеваемости в Китае.
Как сообщалось, в декабре правительство КНР прекратило строгую политику «нулевой заболеваемости» COVID, которая сопровождалась отслеживанием контактов больных и обязательным карантином. Пекин пошел на этот шаг на фоне протестов в стране.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)