!["Sony стала главным противником нашего слияния с Activision": Microsoft готова пойти на сделку по Call of Duty с PlayStation](https://thumbor.my.ua/D0kdZyQiib1kOKHdONRv2An3kaI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fc7c7263f70728708a8e32aa805d24531.jpg)
"Sony стала главным противником нашего слияния с Activision": Microsoft готова пойти на сделку по Call of Duty с PlayStation
Корпорация Microsoft обязалась выпускать новые игры серии Call of Duty на консолях Play.
Station на протяжении следующих десяти лет.
Если американский гигант успешно завершит свое слияние с издательством Activision Blizzard, платформы Sony совершенно точно не лишатся знаменитой серии шутеров как минимум до 2033 года.
Информацию о десятилетнем обязательстве по Call of Duty перед Play.
Station подтвердил лично президент Microsoft Брэд Смит в рамках беседы с изданием The Wall Street Journal.
"Мы предложили Sony десятилетней контракт, в рамках которого обязуемся выпускать все новые части Call of Duty на Play.
Station одновременно с Xbox.
Такие же обязательства мы готовы взять перед любым другим платформодержателем и юридически их оформить при поддержке регуляторов из США, Великобритании и стран Евросоюза", - отметил президент Microsoft.
Напомним, что ранее информация о десятилетнем плане Call of Duty от Microsoft на Play.
Station уже появлялась в американских СМИ, но теперь её подтвердили официально.
Ответа Sony на данный момент не последовало.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)