![СБУ задержала в Тернополе иностранного преступника](https://thumbor.my.ua/Nksu2tHX9grHYG_ShgzjQ_gv9z8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fbb8129e8c81b4acc50c14aa0bc8e8796.jpg)
СБУ задержала в Тернополе иностранного преступника
Служба безопасности Украины провела спецоперацию в Тернополе и задержала иностранца, который находится в розыске Интерпола за совершение тяжких преступлений.
Задержанным оказался участник международной преступной группировки из Южного Кавказа.
Злоумышленники специализировались на разбойных нападениях, совершавших с особой жестокостью.
Сотрудники СБУ получили информацию о том, что один из участников банды скрытно прибыл в Украину и надеялся здесь скрываться от правосудия.
Также он пытался создать в западном регионе страны собственную криминальную группировку для "налетов" на дома и бизнес местных жителей.
"Таким образом он планировал распространить свое преступное влияние на территории региона и "подняться в статусе" преступной иерархии… Однако сотрудники Службы безопасности предотвратили реализацию преступных намерений.
Они установили местонахождение уголовника и задержали его", – говорится в сообщении.
В настоящее время решается вопрос применения к злоумышленнику экстрадиционного ареста.
Также проверяется возможная причастность задержанного к совершению тяжких преступлений в Украине.
Ранее в СБУ заявили, что Россия пыталась использовать криминалитет на Одесчине.
Коллаборанты поддерживали связь с представителями врага, а также терроризировали и запугивали местное население.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)