/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F52ff7c0d52498bbf54dec62f8eff05ab.jpg)
Канадский городок собрал почти ₴3 миллиона на восстановление школы в Украине
Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на своей странице в сети Фейсбук написала посол Украины в Канаде Юлия Ковалив.
"Еще одна невероятная история из маленького канадского города Пиктон в 160 км от Торонто, в котором проживает 4700 человек. 102 000 канадских долларов или почти 2,8 млн. грн. община этого города собрала для поддержки Украины, в частности на восстановление школы и закупку медицинских средств", - заявила Ковалив.
По ее словам, это уже вторая большая фандрейзинговая кампания в этом городе, направленная на поддержку Украины.
"Во время украинского вечера обратилась к общине Пиктона и поблагодарила за их поддержку и фандрейзинг на восстановление школы в Киевской области", - отметила посол.
Как ранее сообщало агентство, российские террористы разрушили более 4,6 тыс. объектов в Запорожской области, среди них - 79 школ и 35 детских садов.

