В Мариуполе захватчики вербуют работников «строить укрепления» на Херсонщине
В Мариуполе захватчики вербуют работников «строить укрепления» на Херсонщине

В Мариуполе захватчики вербуют работников «строить укрепления» на Херсонщине

В захваченном Мариуполе российские оккупанты массово вербуют рабочих заводов в командировку в Херсонскую область для “строительства укреплений”.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко.

«Рабочих заводов массово вербуют в командировку в Херсонскую область якобы для строительства укреплений. Предлагают повышенную заработную плату и безопасность, рассказывая о несуществующих 7-8 линиях обороны. Из-за нехватки работы в городе и отсутствия профильной работы на заводах количество желающих растет», - написал Андрющенко.

Однако он предупредил, что существует риск того, что враг начинает очередную волну скрытой мобилизации.

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь в данный момент без нормального снабжения электричества, воды, газа. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей.

Теги за темою
Маріуполь
Джерело матеріала
loader
loader