/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F33e81bbca34fdb4cb2c2dc54354d9d86.jpg)
Почти половину объектов по всей Украине уже подключили к теплу – Шмыгаль
Об этом сообщил по результатам заседания правительства Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Телеграме, передает Укринформ.
«Относительно прохождения отопительного сезона. Сегодня почти половина (45,6%) объектов по всей Украине подключена к теплу. Это школы, детсады, больницы, жилые дома. Больше всего в Житомирской, Закарпатской и Харьковской областях. В Киеве отапливается 78% зданий», - отметил глава украинского правительства.
В подземных газохранилищах достаточно ресурса. Накоплено 14,5 млрд кубов газа. Учитывая ожидаемые зарубежные поставки, этих объемов достаточно, чтобы пройти отопительный сезон.
Как сообщалось, утром 31 октября российские войска в очередной раз нанесли массированный удар по объектам энергосистемы нескольких областей Украины. Часть ракет сбила Противовоздушная оборона.
В данный момент Укрэнерго вместе с операторами распределительных сетей делает все возможное для того, чтобы восстановить поврежденную энергетическую инфраструктуру в кратчайшие сроки. Ремонтные бригады работают круглосуточно.

