Враг держит в Черном море два ракетоносителя с 16 «Калибрами»
Враг держит в Черном море два ракетоносителя с 16 «Калибрами»

Враг держит в Черном море два ракетоносителя с 16 «Калибрами»

россия держит на боевом дежурстве в Черном море 11 боевых кораблей, из них – два ракетоносителя с 16 «Калибрами».

Об этом сообщает в Фейсбуке Оперативное командование "Юг", передает Укринформ.

«В Черном море общая численность корабельной группировки врага составляет 11 кораблей и катеров, в том числе 3 больших десантных корабля и два носителя высокоточных крылатых ракет с суммарным залпом 16 "Калибров"», - говорится в сообщении.

В то же время в командовании отметили, что корабли рф не решаются выходить из своей «зоны комфорта», очевидно сдержанные международными гарантиями обеспечения функционирования зерновых коридоров, а также опасением украинских средств поражения.

Как сообщал Укринформ, 23 октября подразделения Сил обороны Украины отразили атаки российских войск в районах Бахмута, Клещиевки, Новомихайловки, Марьинки, Невельского, Первомайского и Авдеевки Донецкой области.

Теги за темою
Чорне море
Джерело матеріала
loader
loader