Зеленский про восемь месяцев войны: Украина ломает так называемую вторую армию мира
Зеленский про восемь месяцев войны: Украина ломает так называемую вторую армию мира

Зеленский про восемь месяцев войны: Украина ломает так называемую вторую армию мира

Украина за восемь месяцев войны ломает так называемую вторую армию мира, и теперь россия будет только просителем, в частности выпрашивать помощь у Ирана.

Как передает Укринформ, сказал Президент Владимир Зеленский в видеообращении.

Он отметил, что сегодня, 24 октября - ровно восемь месяцев полномасштабной войны.

"Что достигнуто за это время? Мы отстояли независимость нашей страны – и россии это уже не изменить. Шаг за шагом освобождаем украинскую землю. Сейчас звучат Донбасс, Харьковщина, Херсонщина. Но будут звучать и Запорожская область, и Крым: придет время – и вся Украина будет свободной", - сказал Зеленский.

Он добавил, что Украина ломает так называемую вторую армию мира – и теперь россия будет только просительницей.

"Что-то там выпрашивает в Иране, что-то пытается выжать из западных государств – придумывая разные бессмыслицы об Украине. российский потенциал тратится на войну против нашей страны и всего свободного мира. Было газовое влияние – нет. Было военное влияние – испаряется. Был политический вес – теперь изоляция. Были идеологические амбиции – теперь только отвращение", - сказал Зеленский.

Он добавил, что это очень важное изменение конфигурации в нашей части Евразии: чем больше своего потенциала россия потеряет сейчас, тем больше реальной свободы получат все народы и рядом с россией, и в ее пределах. Украина – в первую очередь.

"Ощущение провала в россии все сильнее, но осознавая все это мы не имеем права расслабляться. Нам еще предстоит пройти путь к украинской победе. Это трудный путь, пройти эту зиму, которая будет самой сложной в нашей истории, сделать необходимую часть работы осенью, зимой и весной, чтобы иметь нужные стране результаты, удержать максимальную мобилизованность наших партнеров ради борьбы за свободу и не позволить нашему общему врагу расколоть глобальную продемократическую коалицию, этим мы и занимаемся, мы все - украинцы, европейцы, люди мира, которые ценят свободу.", – сказал Зеленский.

Как сообщалось, 24 февраля россия начала новый этап развязанной еще в 2014 году против Украины войны – полномасштабное вторжение.

Теги за темою
Володимир Зеленський
Джерело матеріала
loader
loader