В Изюме электроснабжение восстановили для 10 тысяч потребителей
В Изюме электроснабжение восстановили для 10 тысяч потребителей

В Изюме электроснабжение восстановили для 10 тысяч потребителей

В Изюме Харьковской области восстановлено электроснабжение для 10 тыс. потребителей, Балаклее – 15 тыс., Купянске – 4 тыс.

Ремонтные работы в деоккупированных населенных пунктах продолжаются, сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в Телеграме, передает Укринформ.

"Продолжаются работы по подключению электричества на деоккупированной Харьковщине. Практически полностью восстановлено питание в Балаклее - свет имеют 15 000 потребителей. В Купянске свет уже есть у 4 000 жителей", - отметил он.

Тимошенко сообщил, в частности, что в Изюме светом обеспечены 10 тысяч потребителей, в том числе Изюмский хлебзавод. По его словам, это позволит обеспечить производство хлеба для местных жителей.

В то же время заместитель руководителя ОП объяснил, что работы по подключению абонентов города будут продолжаться в течение двух недель, и все жители Изюма получат электричество.

"Наши энергетики держат свой фронт и работают сейчас по всей Украине. Нас не запугать российскими ракетами, потому что мы строим, а не разрушаем!" - подчеркнул Тимошенко.

Как сообщалось, украинские силы обороны с начала сентября освободили от российских войск большую часть ранее захваченных ими населенных пунктов Харьковской области.

Теги за темою
Офіс Президента
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader