![МВФ сменил руководителя миссии в Украине](https://thumbor.my.ua/AYyqyyyMpEMXSpIhBjNajZ3Up_w=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F245f1c04ef9de77cbb47f25675d41a60.jpg)
МВФ сменил руководителя миссии в Украине
Гэвин Грей с 20 сентября заменит Иванну Владкову Холлар в должности главы миссии Международного валютного фонда в Украине.
Как передает Укринформ, об этом пишет Bloomberg.
Международный валютный фонд назначил главой миссии МВФ в Украине Гэвина Грэя. Он приступит к своим обязанностям 20 сентября. Грей заменит Иванну Владкову Холлар, которая переходит на другую должность в МВФ после того, как с мая 2020 года занимала пост главы миссии в Украине.
С 2018 по 2020 год Гэвин Грэй был главой миссии МВФ в Ираке.
Как сообщал Укринформ, Международный валютный фонд выделил 1,4 млрд долларов США дополнительной поддержки Украины. В Правительстве рассчитывают на новую программу сотрудничества с МВФ. В Кабинете Министров планируют, что в 2023 году Украина сможет привлечь от МВФ и ЕС по 12 млрд долларов, а от США – 18 млрд долларов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)