россияне и коллаборанты бегут из Украины – в Станице Луганской очередь из автомобилей на 12 км
россияне и коллаборанты бегут из Украины – в Станице Луганской очередь из автомобилей на 12 км

россияне и коллаборанты бегут из Украины – в Станице Луганской очередь из автомобилей на 12 км

На Луганщине оккупанты и коллаборанты из-за контрнаступления ВСУ массово бегут в россию. В Станице Луганской на пункте пропуска – автомобильная очередь в 12 км.

Об этом в Телеграме сообщает начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Из-за контрнаступления ВСУ оккупанты и коллаборанты начали массово бежать из Луганщины в россию. На пункте пропуска в Станице Луганской наблюдается автомобильная очередь протяженностью 12 километров», - отметил Гайдай.

Он добавил, что такая же ситуация наблюдается и в Сватово.

«По информации Генштаба, оккупанты второпях покинули населенный пункт на четырех грузовых автомобилях «Камаз», 20 бронированных машинах "Тигр" и угнали более 20 легковых автомобилей местных жителей», - отметил Гайдай.

Также, оккупанты активно выезжают из Луганска и Алчевска, которые были оккупированы еще в 2014 году.

Как сообщал Укринформ, глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что на Харьковщине деоккупированы уже более 40 населенных пунктов.

В настоящее время ВСУ ведут активные наступательные действия на северо-восточном направлении и продолжают последовательные усилия по возвращению территорий на юге страны, в частности, в направлении Херсона.

Заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала, что перед продвижением артиллеристы Вооруженных Сил Украины запускают на позиции захватчиков снаряды, начиненные листовками с инструкциями для военных рф, как сдаться в плен, и с напоминанием, что у них есть шанс сложить оружие и выжить.

Теги за темою
Луганщина
Джерело матеріала
loader
loader