
Россия вернула тело замученного до смерти британца Пола Юри
Спустя 1,5 месяца переговоров российская сторона вернула тело убитого британца Пола Юри. Об этом сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец в своем Телеграм-канале.
- После более чем 1,5 месяца переговоров Российская Федерация вернула тело замученного британского волонтера Пола Ури. В июле мы видели заявления российских пропагандистов о гибели Пола Ури "в результате болезни и стресса", а сегодня 7 сентября получили изуродованное тело, - указано в сообщении.
Как отметил Лубинец, окончательно причину смерти Пола Ури подтвердит судмедэкспертиза, но он считает, что смерть британца была насильственной.
- Как омбудсмен, я уже сегодня я могу ответственно говорить о том, что такая смерть была насильственной. Человек просто не может выдержать такие пытки. Я видел фото тела погибшего и сомнений не остается, - подчеркнул он.
О гибелигражданина Британии Пол Ури находился в Украине как волонтер гуманитарной миссии. В апреле он попал в российский плен, его поместили в тюрьму на территории так называемой "ДНР". О гибели британца сообщила 15 июля "омбудсмен" Дарья Морозова. По ее словам, причиной смерти якобы стал ряд заболеваний у пленного.

Наївся від пуза: у США нахаба-ведмідь пробрався на пасіку та вкрав вулик, його зняла камера

Індія заявила про атаку безпілотників та ракет Пакистану на військові станції

У «Дії» відновили послуги зі зміни місця проживання

Українці знову можуть змінити прописку без ЦНАПів через Дію

День Європи в Україні: історія свята

Попри “перемир’я”, є активність ворожої тактичної авіації на північно-східному напрямку
