![Интернет-соединение Европы и Азии будет пролегать через Украину - Минцифры](https://thumbor.my.ua/jXhsG2c1ZVhEASKd0OqErjhZLJI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9c1dc0b9d0a3d30a8e24af3d5eacbcf3.jpg)
Интернет-соединение Европы и Азии будет пролегать через Украину - Минцифры
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минцифры в Телеграме.
«Чтобы пользоваться иностранными онлайн-сервисами можно было быстрее и безопаснее, Минцифры договорилось о сотрудничестве с международной компанией Vodafone Group. В планах - строительство подводного кабеля через Черное море, открытие новых дата-центров и усиление существующей сети», - говорится в сообщении.
Отмечается, что более половины интернет-пользователей из 5,4 млрд сконцентрированы в Азии и на Ближнем Востоке, поэтому новые технологии требуют обмена огромным объемом данных. И прокладка кабеля через Украину позволит нашему государству стать цифровым хабом Европы.
Как сообщалось, накануне Министерство цифровой трансформации и мобильный оператор lifecell подписали меморандум о сотрудничестве. Также компания переведет 40 млн грн на счет UNITED24.
Фото: Минцифры Телеграм
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)