![С начала войны россияне убили более семи тысяч мирных украинцев - Енин](https://thumbor.my.ua/AmDLq9vScAfex68NF_Ik-Mw7NvQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fafe9e3e24aafde231c570a648a3d0fff.jpg)
С начала войны россияне убили более семи тысяч мирных украинцев - Енин
Такие цифры привел первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире телемарафона, передает Укринформ со ссылкой на МВД.
«россияне с маниакальной страстью продолжают обстреливать территорию независимой Украины. Ни на миг не останавливаясь уже в течение 191 дня. Только за минувшие сутки в полицию поступила информация об обстрелах 28 населенных пунктов. В результате этих беспощадных обстрелов умирают мирные люди. Только за минувшие сутки следственными подразделениями НПУ начато почти 140 уголовных производств по фактам совершения на территории Украины преступлений военнослужащими из рф, рб и их пособниками», - рассказал Енин.
По его данным, с начала войны зафиксировано более 22 тысяч обстрелов, которыми были поражены более 24 тысяч гражданских объектов.
«Я хочу подчеркнуть, что обстрелы уносят жизни мирных людей – и уже количество мирных жителей, погибших во время этой войны превышает семь тысяч человек. И еще пять с половиной тысяч мирных жителей травмированы», - сказал первый замглавы МВД.
Как сообщалось, следователи Национальной полиции Украины начали более 30 тысяч уголовных производств по фактам совершения на территории нашего государства преступлений военными рф и их приспешниками.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)