![Правительство назначило Сокоренко Уполномоченной по делам ЕСПЧ](https://thumbor.my.ua/B8mz47-2ROp0plgP_xFgwq3fGZQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2069bcbcf86eeecd8d152347ca0cf5d8.jpg)
Правительство назначило Сокоренко Уполномоченной по делам ЕСПЧ
Кабинет Министров Украины назначил Уполномоченную по делам Европейского суда по правам человека Маргариту Сокоренко. Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство юстиции Украины в Фейсбуке.
"Кабинет Министров Украины назначил Маргариту Сокоренко Уполномоченной по делам Европейского суда по правам человека", - говорится в сообщении.
Ранее Сокоренко работала в Секретариате Уполномоченного по делам ЕСПЧ в должности заместителя директора департамента (руководителя секретариата) – начальника Управления представительства государства по межгосударственным делам.
Как сообщалось, в сентябре 2021 года Кабинет Министров уволил Ивана Лищину с должности замминистра юстиции – уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека по собственному желанию.
Фото: Минюст
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)