![Ольга Полякова и Артем Пивоваров представили песню на стих Леси Украинки](https://thumbor.my.ua/EY3KnF_fEm8xg8B43jqUMgN6jEs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fbfbc1edd742f21a4f25b62472e856e09.png)
Ольга Полякова и Артем Пивоваров представили песню на стих Леси Украинки
Украинские певцы Ольга Полякова и Артем Пивоваров презентовали лирическое видение творчества Леси Украинки.
Артисты представили клип на стих поэтессы Тішся.
Новая работа исполнителей представлена в рамках культурного проекта Твої вірші, мої ноти.
Композиция напоминает о том, что важно смотреть на мир широко и не забывать о своем внутреннем ребенке.
В детстве мы многое мечтаем и воображаем, во взрослом возрасте тоже не стоит забывать о том, что мы сами творцы своей жизни и всегда можно начать все сначала.
В клипе показаны мольберты с чистыми листами — символ нового старта и новых возможностей.
Это как отсылка в тому, что сейчас украинцы создают будущую картину своего народа.
— Леся Украинка сделала большой вклад в развитие культуры, способствовала формированию важных ментальных черт украинцев… Ее творчество несет в себе национальную идею, в частности ценность воли и силы духа.
Сейчас мы транслируем эту идею на весь мир.
Как бы трудно ни было, не прекращаем мечтать, не ограничивая полет своих мыслей.
И эту внутреннюю свободу мы должны сохранить и передать следующим поколениям, — отметил Пивоваров.
Свои части визуализации артисты снимали отдельно: Артем – в горах Словении, Оля – на Днепре в Украине.
— С приходом войны наши дети напуганы, навсегда травмированы, мы окутаны страхом за их жизнь.
Именно через эту песню мы с Артемом обращаемся к детям и взрослым словами Леси Украинки о том, что не нужно забывать радоваться каждому мгновению детства, мечтать и быть свободными в своих мыслях и стремлениях, — сказала Полякова.
Полна света и надежды: Артем Пивоваров представил новое видение песни Ой на горі.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)