![Рада призвала не признавать псевдореферендумы РФ](https://thumbor.my.ua/J0Zc0LkJYrTa1E5T1K1cKt_mNLw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe92594330f2e843ad82ca759feece09b.jpg)
Рада призвала не признавать псевдореферендумы РФ
Верховная Рада на заседании в пятницу, 29 июля, приняла обращение к мировому сообществу с призывом не признавать результаты псевдореферендумов, организованных Россией на оккупированных территориях Украины.
Как сообщил нардеп Ярослав Железняк, это решение поддержали 299 депутатов.
В случае проведения каких-либо "референдумов" мир призывают не признавать их легитимность.
Также в обращении содержится призыв усилить международное политическое и экономическое давление на Россию как государство-спонсор терроризма с целью остановки его вооруженной агрессии против Украины и восстановления территориальной целостности Украины.
В свою очередь, проживающих на оккупированных территориях Рада призвала не принимать участия в псевдореферендумах.
Ранее в ЦИК заявили, что "референдумы" оккупантов на временно захваченных территориях Украины не будут иметь юридических последствий.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)