![В Украине разработают приложение для детей о сохранении здоровья и жизни - МВД](https://thumbor.my.ua/zaF78gFm1WXqv-3PMhoW8NgwD2s=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb70a9102508a72f6f3a0883b0b26e4de.jpg)
В Украине разработают приложение для детей о сохранении здоровья и жизни - МВД
Как передает Укринформ, об этом Министерство внутренних дел сообщает в Телеграме.
“Война в Украине не должна помешать образовательному процессу, поэтому Министерство внутренних дел Украины делает его безопасным. Речь идет о проекте МВД "Безопасная образовательная среда". Специалисты проинспектируют все учебные заведения Украины на наличие защитных сооружений и укрытий”, - говорится в сообщении.
Кроме того, к началу учебного года будет разработана концепция-макет «Азбуки по безопасности для школьников средней школы», а также приложение для детей.
Также в учебных заведениях 1 сентября в очном формате полицейские и спасатели проведут единый урок безопасности школьника.
Как сообщал Укринформ, 20 июля Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что учебный год должен начаться с 1 сентября в очном режиме там, где это возможно, а сооружения гражданской защиты учебных заведений должны быть приведены в готовность.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)