Связь с оккупированной Луганщиной помогли установить сами захватчики – Гайдай
Связь с оккупированной Луганщиной помогли установить сами захватчики – Гайдай

Связь с оккупированной Луганщиной помогли установить сами захватчики – Гайдай

Захватчики отменили телефонную связь с контролируемой Украиной территорией, но сделали возможным общение с помощью интернета.

Об этом начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил во время брифинга в Медиацентре Украина – Укринформ.

«…Интернет-связь есть, и здесь надо отдать должное этой пропагандистской российской махине. Она отлично работает не только как контент, но и как мощное техническое средство передачи сигналов. Первое, что они сделали, – они завезли и установили мобильные такие вышки. Установили по всем территориям области, которые оккупировали для того, чтобы перекрыть связь наших мобильных операторов и ввести связь от своих операторов», - отметил Гайдай.

При этом, по его словам, они таким образом предоставили возможность связываться с жителями оккупированных территорий в интернет-сетях.

То есть, сегодня отсутствует возможность звонить на номера операторов, работающих в Украине, зато в интернет-сетях, вроде телеграм-каналов, можно на достаточно качественном уровне получать как голосовые, так и текстовые сообщения между абонентами по обе стороны линии столкновения, добавил Гайдай.

24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Войска россии обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, авиабомб и баллистических ракет.

Теги за темою
Луганщина
Джерело матеріала
loader
loader