Об этом говорится в сообщении КГГА в Телеграме, передает Укринформ.
"Протасов яр" будет ландшафтным заказником! Я обратился к депутатам с требованием, чтобы в перерыве после заседания по военным вопросам собрались земельная и экологическая комиссии, которые не собрались утром. И чтобы они поддержали правки громады», – отметил Кличко.
Отмечается, что над проектом этого решения работали вместе с Романом Ратушным, который боролся за сохранение Протасова яра зеленой зоной столицы и героически погиб, защищая Украину от нашествия российских варваров.
Как сообщалось, Роман Ратушный погиб на Харьковщине. Он был известным столичным активистом, военнослужащим 93-й бригады "Холодный Яр". Ратушный был в разведдозоре в составе боевой группы и погиб во время выполнения боевого задания. О гибели стало известно 14 июня.
5 июля Роману Ратушному должно было исполниться 25 лет. Он был участником Революции достоинства в 16 лет, общественным активистом. Ратушный известен, в частности, борьбой за сохранение Протасова Яра от застройки.