Враг пытается прорваться от Луганщины до первых сел Донетчины
Враг пытается прорваться от Луганщины до первых сел Донетчины

Враг пытается прорваться от Луганщины до первых сел Донетчины

Враг пытается продвинуться от населенных пунктов Луганщины до первых сел Донетчины.

Об этом в Фейсбуке сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передаёт Укринформ.

«Может казаться, что оккупанты ведут наступательную операцию западнее Лисичанска и всё. Впрочем, сдерживать вооруженные формирования россиян мы стараемся по всей линии фронта. Они пытаются ворваться вглубь соседней области вдоль админграницы. Атакуют из нескольких направлений. Там, где идти вперед им неудобно, устраивают настоящий ад, непрерывно обстреливая территории на горизонте. Поэтому опасность исходит повсюду – от Кременной до Попасной», – говорится в сообщении.

Только ночью враг нанёс восемь артиллерийских обстрелов, три – минометных, а также нанесли девять ракетных ударов.

По данным ОВА, захватнические войска добились незначительных успехов в течение 8 июля и продолжают наступление западнее Лисичанска.

«Пока никакой оперативной паузы, объявленной врагом, не наблюдается. Он атакует и обстреливает украинские земли с той же интенсивностью, как и ранее. Наши военные мужественно держат оборону», – отметил Гайдай.

Как сообщалось, 24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Войска рф обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, авиабомб и баллистических ракет.

Теги за темою
Обстріл Луганщина
Джерело матеріала
loader
loader