В Мариуполе во время разбора завалов меткомбината на мине подорвались 8 гражданских
В Мариуполе во время разбора завалов меткомбината на мине подорвались 8 гражданских

В Мариуполе во время разбора завалов меткомбината на мине подорвались 8 гражданских

Во временно захваченном российскими войсками Мариуполе при разборе завалов на металлургическом комбинате им. Ильича (ММК им. Ильича) 8 гражданских подорвались на мине.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Набраны люди на разбор завалов на территории ММК им. Ильича. Фактически людей используют в качестве минеров. За последнюю неделю 8 гражданских в ходе таких работ внутри завода подорвались на мине с разными степенями повреждений», - написал Андрющенко.

Он отметил, что рабочим заработную плату не платят, обещают взять на работу после запуска завода, поддерживая фейк о том, что "китайцы купили завод".

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен вражескими обстрелами. Уничтожены и разбиты предприятия, городская коммунальная инфраструктура, жилые дома.

Мариуполь сегодня без нормальной электро-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тыс. мирных жителей. Более 50 тысяч - депортированы в россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

Сейчас в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполю грозит экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Фото: АА

Теги за темою
Маріуполь
Джерело матеріала
loader
loader