![Пытали, а затем расстреляли: СБУ обнародовала фото россиян, отдавших приказ убить гражданских в Киевской области](https://thumbor.my.ua/FaC90Uj7Ljx_g8am3Es1qlVOTxQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F69d7c4e9cce19ba720a502ffb42fd062.jpg)
Пытали, а затем расстреляли: СБУ обнародовала фото россиян, отдавших приказ убить гражданских в Киевской области
Майоры отдали подчиненным приказ: расстрелять людей из автоматов прямо на месте пыток и взорвать здание с телами, чтобы скрыть военное преступление.
Командир батальона майор Максим Краснощеков и заместитель командира роты майор Александр Васильев — военные, руководившие действиями мотострелковых подразделений врага во время временной оккупации села Победа в Киевской области.
Об этом сообщили в СБУ.
"Захватчики силой удерживали местных жителей в одном из помещений и пытали их. Оба командира лично допрашивали украинцев и пытались выбить информацию о военных ВСУ, правоохранителях и участниках Теробороны", — сообщили в СБУ.
![Фото: СБУ / ©](https://thumbor.my.ua/X8uSp9Ziq3GyQcypR_ZYzVzdtNU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6181a75835ac5237e9699eed7e859979.jpg)
В конце концов майоры отдали подчиненным приказ: расстрелять людей из автоматов прямо на месте пыток и взорвать здание с телами, чтобы скрыть военное преступление.
![Фото: СБУ / ©](https://thumbor.my.ua/ddIJq8bCa2am2kJ-xHq76EpJkjY=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2c174d61600f39caa60376bf29815220.jpg)
В настоящее время майорам Краснощекову и Васильеву – военнослужащим 15-й отдельной мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа РФ – объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, ранее мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что кафиры хотят ввести в городе смертную казнь и уже заявили об этом в РосСМИ.
Читайте также:
- В Мелитополе кафиры захватили автовокзал и запустили рейсы в Крым
- Неприлично ведут себя и много пьют: мэр Мелитополя рассказал о сирийцах в городе
- ВСУ уже близко: Федоров анонсировал деоккупацию Херсона в ближайшие дни, а затем – Мелитополя
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)