![беларусь объявила ОБСЕ, что готова возобновить сотрудничество по контролю за вооружениями](https://thumbor.my.ua/nnm-32kh_KX757pIzyvzFaXl43k=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff46617665f57b36bbb282bbb1c485367.jpg)
беларусь объявила ОБСЕ, что готова возобновить сотрудничество по контролю за вооружениями
Как передает Укринформ, об этом заявлено в ТГ-канале минобороны беларуси.
«С 20 июня республика беларусь возобновляет верификационную деятельность в рамках действующих международных договоров в области контроля над вооружениями. Сегодня уведомления о ее возобновлении направлено всем государствам - участникам ОБСЕ», - говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства.
Заявлено, что "принятие решений об обеспечении иностранной инспекционной деятельности на территории республики беларусь будет осуществляться на паритетной основе".
Ранее в МИДе республики заявили, что "решение о приостановлении верификационной деятельности беларусь приняла в 2020 году уже после того, как на фоне распространения коронавирусной инфекции об этом заявили другие страны и начали отказывать нам в проведении инспекций".
Эта новость пришла на фоне продолжающейся полномасштабной российской агрессии против Украины, которая совершается также с территории беларуси.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)