На спецсчете для помощи ВСУ осталось 90 миллионов – Нацбанк
На спецсчете для помощи ВСУ осталось 90 миллионов – Нацбанк

На спецсчете для помощи ВСУ осталось 90 миллионов – Нацбанк

Национальный банк перечислил на нужды военных свыше 17,2 млрд грн, на специальном счете по состоянию на 17 июня осталось более 90 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«По состоянию на 17 июня 2022 года остаток денежных средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для поддержки Вооруженных сил Украины, превышает 90 млн грн. В целом НБУ уже перечислил на нужды военных свыше 17,2 млрд грн», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на нужды Национальной гвардии перечислено 950 млн грн, Национальной полиции – 1 650 млн грн, Министерства обороны – 13 352 млн грн, Государственной пограничной службы – 980,2 млн грн, Государственной службы специальной связи и защиты информации – 337,5 млн грн и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям – всего 18,3 млн грн.

В то же время остаток средств на счете Министерства социальной политики, открытом Национальным банком для гуманитарных целей, составляет более 121 млн грн. Из него уже перечислено более 450 млн грн с целью оказания гуманитарной помощи пострадавшим от вооруженной агрессии рф.

Как сообщал Укринформ, Национальный банк Украины изменил номера счетов для зачисления средств в долларах США (USD) в поддержку Вооруженных сил Украины и для гуманитарной помощи.

Теги за темою
Збройні сили України Нацбанк допомога
Джерело матеріала
loader
loader