/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8d93fcacf5eaa967553b272b3ba5e3bc.jpg)
В Донецкой области восстанавливают водоснабжение
На подконтрольной части Донецкой области возобновляется подача воды.
Об этом 14 июня в эфире телемарафона сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.
По его словам, сейчас идет заполнение резервуаров, а после этого начнется подача воды населению.
"В настоящее время электропитание на насосных станциях возобновлено.
Мы заполняем резервуары и принимаем все меры, чтобы отдаленные города, в первую очередь это касается Константиновки и Дружковки, были с водой", - уточнил глава ОВА.
При этом он подчеркнул, что существует постоянная угроза отключений воды, газа и света из-за вражеских обстрелов.
"К сожалению, тенденция не меняется: люди хотят эвакуироваться только в тех случаях, когда рядом с ними идут постоянные обстрелы.
Однако эвакуация продолжается, даже из Бахмута, который, к сожалению, на сегодня находится под постоянными системными обстрелами", - добавил Кириленко.
Напомним, 30 мая населенные пункты Донецкой области остались без централизованного водоснабжения из-за вражеских атак.
net в Telegram.

