Оккупанты готовят "живой щит" из мариупольцев - горсовет
Оккупанты готовят "живой щит" из мариупольцев - горсовет

Оккупанты готовят "живой щит" из мариупольцев - горсовет

Российские оккупанты в Мариуполе собираются возвести дешевые многоквартирные дома, заселить туда людей, лишившихся жилья, и сделать их "живым щитом" для своих оборонительных сооружений.

Об этом в субботу, 11 июня, сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко.

"Оккупационные власти планируют строительство быстровозводимых многоквартирных домов по технологии, похожей на строительство торговых центров типа Метро.

Собственно - временная металлическая будка вроде большой "бытовки".

Однако, главное не это.

В нескольких сотнях метров от домов оккупанты готовят линию обороны, включительно с окапыванием тяжелой техники.

Такое расположение фортификаций исключает возможность нанесения ударов артиллерии по укреплениям оккупантов", - написал Андрющенко.

Он отметил, что информация о начале фортификационно-строительных работ между рынком Азовский и зданием бывшего супермаркета OBI поступила на днях от местных жителей.

Позже оккупационные власти начали осторожные анонсы в режиме "ответа на вопрос", что это строительство "модульных домов для бездомных мариупольцев".

На самом же деле планируется цинично использовать людей, лишившихся жилья в результате российской агрессии, в качестве "живого щита".

Cмотрите фотогалерею: Оккупанты готовят "живой щит" из мариупольцев - горсовет.

Напомним, сегодня в Мариуполе на мине подорвался трактор оккупантов.

Три человека погибли.

Ранее стало известно, что оккупанты ускорили снос домов в Мариуполе.

Тела погибших так и продолжают убирать вместе со строительным мусором.

net в Telegram.

Теги за темою
Маріуполь
Джерело матеріала
loader
loader