
Швейцария наложила вето на поставку Украине бронемашин - СМИ
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO), передает Укринформ.
Причиной отказа стала политика нейтралитета Женевы относительно неснабжения оружия в зоны военных конфликтов. Каждая страна-перекупщик швейцарского оружия для повторного экспорта должна получить разрешение Швейцарии на это.
Сообщается, что об отказе Женевы на просьбу Дании относительно отправки в Украину бронетранспортеров Piranha III сообщил местный телеканал SRF, а затем подтвердили в SECO.
Ранее в апреле Швейцария наложила вето на отправку боеприпасов, которые используются в зенитных самоходных установках "Гепард", которые Германия пообещала Украине. Также страна отклонила прошение Польши о предоставлении оружия Украине, пишет издание.
Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.
Фото: pixabay

100 привітань з днем народження для тата

Дзвонять з прихованих номерів та залякують: Олена Мандзюк заявила, що їй і дітям погрожують

«Найдивніше, що бачив за останні роки». Науковець зі США розповів, чим вражає українська розвідка

За яких обставин пенсіонер може втратити субсидію

Провідні німецькі компанії взяли на себе відповідальність за прихід Гітлера до влади

Абсолютна більшість українців не вірить у можливість підписання мирної угоди найближчим часом
