/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fad3a7630043e48de84a516e66dd64b80.jpg)
Оккупанты окапываются на Херсонщине - Минобороны
Российские оккупанты оборудуют вторую и третью линии обороны в Херсонской области, сообщил в среду, 1 июня, спикер Минобороны Александр Мотузянык.
"На Херсонщине противник сейчас пытается удерживать занятые рубежи, в частности, по нашей информации, он уже оборудует вторую и третью линии обороны.
Есть частичный успех на Херсонщине, которого нам удалось достичь отдельными успешными контрнаступательными действиями определенных подразделений Вооруженных сил Украины", - рассказал он.
Спикер Минобороны добавил, что РФ проводит инженерное оборудование позиций, увеличивает огневые способности войск на Слобожанском направлении, снимает с сохранения вооружение, а также вводит резервы с территории России.
"Наша разведка сообщает о том, что российские войска оборудуют позиции в районах Подивотья и Некислицы, это Брянская область, Россия, около 3 километров от государственной границы Украины", - сказал Мотузянык.
В Харьковской области враг усиливает огневую мощь боевых группировок, добавил он.
net в Telegram.

