![Житомирщина укрепляет участок границы с беларусью](https://thumbor.my.ua/H6r3L11PlDBmumy9SJGnC1N9mgM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F525ade5c70349e6a3a18f6059bfc6c18.jpg)
Житомирщина укрепляет участок границы с беларусью
Об этом в видеообращении сообщил мэр Житомира Сергей Сухомлин.
«Мы объезжали позиции наших батальонов территориальной обороны, которые находятся на границе с беларусью... Они уже довольно неплохо окопались на границе, и мы понимаем, что второй попытки у врага не будет. Не будет возможности зайти в Украину так, как они зашли 24 февраля, с 1 мая мы начали строить по всей линии и бетонные блоки», – отметил Сухомлин.
По его словам, к укреплению государственной границы в пределах Житомирской области будут привлечены также коммунальные предприятия. Кроме того, за всеми городами области закрепят участки, которые они будут обустраивать.
«Мы построим нормальную линию обороны, чтобы воины были защищены бетоном и всем остальным, и для того, чтобы попыток зайти из беларуси у белорусской армии вместе с российской не было», - добавил городской голова.
Протяженность украинско-белорусской границы в пределах Житомирской области составляет более 250 км.
Генштаб ВСУ на 6:00 20 мая проинформировал, что на Волынском и Полесском направлениях существенных изменений в состоянии и положении подразделений вооруженных сил республики беларусь не отмечается. Сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов с территории республики беларусь.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)