![Гамбург предоставит помощь для восстановления Киева - Кличко](https://thumbor.my.ua/-6RiW8Z3DkyhC6yyDXy2QfgNvFQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2f8c9cc1f1ea2daf4fe896df9d6cb865.jpg)
Гамбург предоставит помощь для восстановления Киева - Кличко
Об этом Кличко сообщил в Телеграме, передает Укринформ.
По словам Кличко, Киев и Гамбург стали стратегическими партнерами и договорились о поддержке в кризисные времена.
"Сегодня с первым мэром Свободного и Ганзейского города Гамбург Петером Ченчером мы подписали «Соглашение ради солидарности и будущего». Речь идет об эффективном сотрудничестве между нашими городами и прежде всего предоставление Гамбургом помощи для восстановления Киева. Для этого будут определены конкретные проекты", - отметил город столицы.
Кроме этого, по его словам, Гамбург усилит усилия по предоставлению гуманитарной помощи Украине и отдельно сосредоточится на особых нуждах Киева.
В свою очередь первый мэр Гамбурга, которого зацитировал Кличко, отметил, что Киев как столица имеет особое значение в борьбе с российской агрессией, а также в борьбе за мир и свободу в Европе. «Через прямые связи с мэром Киева Виталием Кличко мы можем целенаправленно помогать и гибко реагировать на насущные проблемы. Я обращаюсь к предприятиям Гамбурга, а также всем жителям нашего города поддержать народ Украины и помочь ему!», – подчеркнул Ченчер.
Как сообщалось, немецкие партнеры передали Киеву восемь пожарно-спасательных автомобилей с необходимым снаряжением и 12 реанимобилей.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)