/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F82fad323dfac98955d1adb692ab0b874.jpg)
Формула-1: Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Эмилии-Романьи
Победителем квалификации 4-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1-Гран-при Эмилии-Романьи стал пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, сообщает Укринформ.
Квалификацию на Автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле, которая проходила в дождь и постоянно приостанавливалась из-за вылетов с трассы, выиграл голландец Ферстаппен. Шарль Леклер («Феррари») показал второе время.
На третьем месте оказался Ландо Норрис («Макларен»), а четвертым стал Кевин Магнуссен («Хаас»). Многократный чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес») завершил квалификацию с 13-м результатом.
Завтра на этапе состоится первый в этом сезоне спринт. Во время спринта определят стартовый порядок основной гонки.
Основная гонка Гран-при Эмилии-Романьи состоится на Автодроме Энцо и Дино Феррари 24 апреля, начало – в 16:00.

