![Samsung убирает букву Z из названия своих смартфонов в некоторых европейских странах](https://thumbor.my.ua/weq-NTSuUZQCOEdzAzCOK2Q7nwY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fa7d13d4ebedd22783107d343cf4791a2.jpg)
Samsung убирает букву Z из названия своих смартфонов в некоторых европейских странах
Samsung убирает букву Z из названия своих смартфонов, чтобы они не ассоциировались с одним из символов вторжения России в Украину.
Обновленное название этих моделей появилось на официальном сайте компании в трех странах Балтии – Литвы, Латвии и Эстонии.
Модель Galaxy Z Fold3 теперь называется Galaxy Fold3, а модель Galaxy Z Flip3 продается под названием Galaxy Flip3.
Это модели флагманской серии устройств компании, которая была представлена на рынке в 2020 году.
Подписывайтесь на LIGA.
Tech в Telegram: только важное.
По информации польского издания Tabletowo, изменения вскоре коснуться названия моделей в остальной части Европы.
В Samsung это пока никак не прокомментировали.
На украинском сайте компании названия этих моделей смартфонов Samsung пока остаются прежними.
Ольга Лицкевич.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Напишите нам.
Samsung война в украине.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)