/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F50da110ec265b81e9d2c548932338fc2.jpg)
В Харькове пограничники поймали шпионов в рясах: погорели на российских банковских карточках
Украинские пограничники задержали в районе Харькова шпионов, которые выдавали себя за православных священников.
Об этом сообщил в Facebook пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.
На окраине Харькова был остановлен автомобиль - в нем находились три человека, которые представились священниками Украинской православной церкви Московского патриархата. Один из них оказался уроженцем соседней Белгородской области России - при проверке документов они объясняли свое передвижение якобы необходимостью доставить хлеб.
Тем не менее, при обыске у них обнаружили платежные карточки российских банков - объяснить их наличие "священники" не смогли. Их задержали в соответствии с действующим законодательством Украины.
Ранее мы сообщали, что в Киеве сотрудники СБУ задержали православного священника по подозрению в работе на российских оккупантов.

