В Киеве правоохранители проводят осмотр на строительстве Подольского моста
В Киеве правоохранители проводят осмотр на строительстве Подольского моста

В Киеве правоохранители проводят осмотр на строительстве Подольского моста

В Киеве правоохранители с привлечением экспертов проводят осмотр на строительстве Подольского моста по делу о хищении более 155 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом Киевская городская прокуратура сообщает в Телеграме.

17 февраля при процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры города Киева эксперты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз с участием специальных служб на основании определения суда проводят осмотр на объекте строительства Подольского мостового перехода через Днепр.

Следственные действия происходят в рамках уголовного производства по факту присвоения средств территориальной громады и служебной халатности при осуществлении указанного строительства с целью проверки и фиксации объемов и качества выполненных отдельных работ и установления их фактической стоимости.

В Киеве правоохранители проводят осмотр на строительстве Подольского моста - Фото 1
В Киеве правоохранители проводят осмотр на строительстве Подольского моста - Фото 2

Как напомнили в прокуратуре, в рамках уголовного производства уже объявлены подозрения первому заместителю руководителя коммунального предприятия "Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г. Киева", руководителю генподрядной организации и руководителям субподрядных организаций.

По результатам следственных и процессуальных действий в кратчайшие сроки будет принято решение об уведомлении о подозрении по другим фактам присвоения средств территориальной громады Киева. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал Укринформ, в октябре 2021 года правоохранители выявилили хищение более 150 млн грн на строительстве Подольского моста. Первому заместителю КП "Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г. Киева" и руководителю генподрядной организации были объявлены подозрения по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Теги за темою
Київ Прокуратура
Джерело матеріала
loader
loader