![Один из нападавших на помощника генпрокурора задержан](https://thumbor.my.ua/PDs3LCiPm4WzRkBVQz55uD4zoNg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff7b09c0f089fb2a0c71c468c26a0fcaa.jpg)
Один из нападавших на помощника генпрокурора задержан
Подозреваемому в нападении иностранцу объявили о подозрении в хулиганстве. Его подельников продолжают искать.
Правоохранители задержали иностранца, который подозревается в нападении на помощника генерального прокурора Зураба Адеишвили. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
"Полицейские провели первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. В результате одного из нападавших задержали", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 34-летнему иностранцу объявили подозрение по статье о хулиганстве (ч. 4 ст. 296) Уголовного кодекса.
В МВД добавили, что розыск его подельников продолжается.
Ранее сообщалось, что в Киеве избили советника генпрокурораИрины Венедиктовой - Зураба Адеишвили. По данным СМИ, инцидент связан с его деятельностью в Грузии.
Нападение на советника Венедиктовой: подробности
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)