/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F96d1e1310e836f5233f6e0eea5f533af.jpg)
Из фракции Слуга народа вышел нардеп
Фракцию покинул Олег Воронько, который ранее выступал с критикой монобольшинства, заявляя, что идеалы партии "деградировали".
Депутат Верховной Рады Олег Воронько после выступления в парламенте вышел из фракции Слуга народа. Об этом заявил экс-спикер Рады нардеп Дмитрий Разумков, сообщает агентство Українські новини во вторник, 1 февраля.
"В последнюю пятницу были обыски у него и родственников по абсолютно надуманному делу, притянутому за уши, по которому не приходят с обысками. Просто это способ давления на народного депутата Украины, который сегодня вышел из фракции Слуга народа", - сказал Разумков.
В то же время сам Воронько выступил в ходе пленарного заседания Рады с критикой монобольшинства. По его словам, за два с половиной года идеалы парламентского большинства образца 2019 года "резко деградировали, аж до уголовного преследования тех депутатов, которые имеют смелость выражать несогласие с политикой Банковой".
На прошлой неделе ГБР провело обыски у нардепа Воронько. Народный избранник подозревается в подделке документов, печатей, штампов и служебном подлоге. Коллеги нардепа считают дело "притянутым за уши".
В 2020 году сообщалось, что "слуги народа" задекларировали более миллиарда гривен наличными. При этом больше всего наличных было у Олега Воронько - он хранил 123 млн грн.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2F0ffc6f5bcac6b57cf437ce6f1b9c2daa.jpg)
Путін готується до літнього наступу: якими категоріями росіян він може поповнити свою армію
Сенатор Букер виголосив рекордну промову тривалістю 25 годин проти політики Трампа
Смоленська катастрофа: Польща оголосить у міжнародний розшук 41 російського судмедексперта
США перекидають бомбардувальники на Близький Схід через напруженість з Іраном
«Швидкий мир» Трампа затягується. Білий дім готує нові важелі тиску на Київ та Москву
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F07b9a12bac5c55d5b3653e93a868d366.jpg)
"Введено режим надзвичайного стану": дрони атакували російський Таганрог, — росЗМІ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F459%2F0296219c4d3818601c671ea5e98dc0a0.jpg)