![Школы в Черкассах и Николаеве уходят на дистанционку из-за "минирований"](https://thumbor.my.ua/3gQ81Mug2nbz5Y9Mx-CpR78Dayw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe98ede157af0b84ea519461510dc9ac7.jpg)
Школы в Черкассах и Николаеве уходят на дистанционку из-за "минирований"
Школы в двух городах переводят на дистанционное обучение 17 и 18 января. Как долго продлится такое обучение, неизвестно.
Школьников в Черкассах и Николаеве решено перевести на дистанционную форму обучения из-за регулярных анонимных сообщений о "минированиях". Об этом сообщают пресс-служба Черкасского горсовета и Управление образования Николаевского горсовета.
"Принято решение рекомендовать с сегодняшнего дня (17 января, - ред.) организовать в учреждениях общего среднего образования образовательный процесс с применением технологий дистанционного обучения. В таком формате обучение продлится до следующих рекомендаций", - сообщили в Черкасском горсовете.
В Николаеве на дистанционку переводят четыре учебных заведения с 18 января.
"Руководителями 4 учебных заведений (ЗЗСО №3, 20, 46, ММК имени В. Д. Чайки) принято решение с 18 января осуществлять образовательный процесс по дистанционной форме обучения", - говорится в сообщении.
В СБУ назвали массовые "минирования" инструментом гибридной войны
Напомним, только за два последних дня в Киеве "заминировали" три ТРЦ и станции метро Позняки и Дарница.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)