![Сенат США не поддержал закон о санкциях против «Северного потока-2»](https://thumbor.my.ua/ydgQYtmOq9WRUf21OqDc9qGuH-g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F92%2F1bce85667c06960a447d0099b686cef0.jpg)
Сенат США не поддержал закон о санкциях против «Северного потока-2»
В Сенате США не нашлось достаточно голосов для поддержки законопроекта, который должен заставить президента США Джо Байдена наложить санкции на российский газопровод «Северный поток-2»
За документ проголосовали 53 сенатора и 41 – против. Хотя голосов за больше, для его принятия необходимо было собрать по меньшей мере 60, передает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.
Законопроект республиканца Теда Круза предусматривал введение санкций против газопровода в течение 15 дней после его принятия, независимо от того, совершит ли Россия новое вторжение в Украину, и должен был позволить Конгрессу США проголосовать за возобновление санкций, если президент откажется от них. Круз сказал, что санкции необходимы немедленно, чтобы остановить проект.
Ранее сообщалось, что в Сенате Соединенных Штатов Америки подготовили санкции против России на случай, если она вторгнется в Украину. Законопроект разработал председатель Комитета по международным отношениям Боб Менендес. Широкие санкции будут введены против высокопоставленных российских официальных лиц, включая Владимира Путина, а также против ключевых банковских структур, если Москва начнет военные действия против Украины.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)