![ООС: «Неприятель» на Донбассе дважды нарушил режим тишины, ранен воин ВСУ](https://thumbor.my.ua/DwS8bG-NbM7GD2T87WNFFxkbJAk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fe93828744cdaeb4f675db38ea2f13fad.jpg)
ООС: «Неприятель» на Донбассе дважды нарушил режим тишины, ранен воин ВСУ
За минувшие сутки, 9 января, вооружения силы «неприятеля» на Донбассе два раза нарушали режим прекращения огня, с применений запрещенного Минскими договоренностями оружиям.
Ранен военнослужащий ВСУ, сейчас состояние его здоровья удовлетворительно.
Об этом сообщил пресс-центр ООС.
«В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил боевое ранение.
Воин находится в лечебном заведении.
Состояние его здоровья – удовлетворительное», - говорится в сообщении.
В сторону Попасной вооруженные формирования «неприятеля» открывали огонь из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов.
Вблизи Катериновки враги обстреливали позиции украинских защитников из минометов калибра 120 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.
Как мы писали ранее, за сутки, 7 января, «неприятель» на Донбассе трижды нарушил режим прекращения огня, один из них из запрещенного Минскими договоренностями оружиям.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)