![В Минске задержали журналиста Радио Свобода](https://thumbor.my.ua/gcT8yf_B8l0hGboTTSZjcZ6ZWjE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb42c1dc7b20ce92f40a6199bb4752c8b.jpg)
В Минске задержали журналиста Радио Свобода
Белорусские силовики выломали двери в доме у журналиста и увели его. Ему грозит до четырех лет тюрьмы.
В Минске задержали журналиста белорусской службы Радио Свобода Олега Груздиловича. Об этом в четверг, 23 декабря, сообщило Радио Свобода.
Отмечается, что силовики в масках пришли к нему домой и выломали дверь.
Груздилович - подозреваемый по уголовному делу об организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них. По этой статье ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Ранее суд в Минске арестовал на 10 суток внештатного журналиста Андрея Кузнечика, который сотрудничает с белорусской службой Радыё Свабода.
А сегодня стало известно, что в Беларуси признали "экстремистским" Радио Свобода. Такое решение приняло министерство внутренних дел Беларуси, не уточнив причины.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)