![Суд заочно арестовал одесского бизнесмена Галантерника](https://thumbor.my.ua/AMIHwneJJLPo-6wspnxzmX_v4l4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd3c5cfd57704695916f0cf4f89a8f032.jpg)
Суд заочно арестовал одесского бизнесмена Галантерника
Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Телеграме, передает Укринформ.
“9 декабря 2021 года по ходатайству детектива НАБУ, согласованному прокурором САП, следственный судья Высшего антикоррупционного суда избрал меру пресечения в виде содержания под стражей одному из подозреваемых по делу о незаконном завладении землей территориальной громады Одессы и легализации средств, которому, в частности, инкриминируется создание преступной организации”, - говорится в сообщении.
Отмечается, что это решение расширит возможности антикоррупционных органов по осуществлению международного розыска подозреваемого, который скрывается от следствия.
По данным СМИ, речь идет об одесском бизнесмене Владимире Галантернике.
Как сообщал Укринформ, 2 ноября НАБУ объявило в розыск бизнесмена Владимира Галантерника, которому инкриминируют причастность к созданию преступной организации в Одессе, причинившей ущерб территориальной громаде объемом 689 млн грн.
НАБУ разыскивает Галантерника как человека, скрывающегося от досудебного расследования. Дата исчезновения – 31 августа 2021 года, Харьков.
10 ноября ЦПК проинформировал, что Высший антикоррупционный суд разрешил заочное расследование в отношении одесского бизнесмена Владимира Галантерника.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)