Об этом передает Укринформ со ссылкой на телеграм-канал издания.
«В день 115-летия «Нашей Нивы» телеграм-канал и социальные сети «НН» были признаны экстремистскими материалами», - говорится в сообщении.
Вместе с этим отмечается, что в республиканском списке экстремистских материалов, который ведет Министерство информации республики, информация об этом пока не появилась.
Как сообщал Укринформ, в июле министерство информации Беларуси заявило об ограничении доступа к сайту издания «Наша Нива» nn.by. Тогда же главного редактора издания Егора Мартиновича задержали, у него дома и в квартирах других сотрудников издания и в офисе провели обыски.
Также под блокировку ранее попали сайт Tut.by, телеканал «Белсат», а оппозиционный Telegram-канал Nexta, информационное агентство "БелаПАН" и многие другие были признаны экстремистскими.
В Беларуси в августе 2020 года начались протесты против фальсификации результатов президентских выборов, на которых победителем был объявлен Александр Лукашенко. Власти жестоко подавляют выступления, против оппозиции применяются репрессии. Большинство демократических стран мира, в том числе Украина, не признают легитимность режима Лукашенко.