В Украине за бюджетные деньги снимут первый фильм об ЛГБТ
В Украине за бюджетные деньги снимут первый фильм об ЛГБТ

В Украине за бюджетные деньги снимут первый фильм об ЛГБТ

В центре сюжета – 17-летний подросток-бунтарь Поль. Он ведет разгульную жизнь в своем шикарном доме на деньги, вырученные бабушкой от продажи произведений искусства.

На первый украинский фильм об ЛГБТ под названием "Мой юный принц" выделено 20 млн гривен бюджетных средств. Об этом в понедельник, 8 ноября, сообщают Українські новини со ссылкой на Государственное агентство по вопросам кино.

"Совет по государственной поддержке кинематографии 12.10.2021 принял решение о предоставлении государственной поддержки кинопроекту "Мой юный принц" в сумме 20 млн гривен", – говорится в сообщении.

Указано, что этот проект победил на 17-м конкурсе Госкино. В центре сюжета – 17-летний подросток-бунтарь Поль. Он ведет разгульную жизнь в своем шикарном доме на деньги, вырученные бабушкой от продажи произведений искусства, пока не встречает парня Антуана и его отца Марка.

В фильме снимутся украинские актеры: Петр Ниневский, Виктория Литвиненко, Евгений Лесничий, Ксения Жданова, Анастасия Пустовит.

Планируемая дата премьерного показа фильма – июль 2022 года.

Напомним, на прошлой неделе в Сети появился трейлер новой украинской комедии Зірки за обміном. Одну из главных ролей в фильме сыграла певица Оля Полякова.

Названы имена победителей четвертой премии Киноколо

Теги за темою
Україна Новини України фото Кіно фільм
Джерело матеріала
loader
loader